Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Пять дней Макея в Украине. Много шума, и ничего?
    Прорыва в двусторонних отношениях, судя по всему, не намечается.
  2. На саммит ООН в Нью-Йорк Лукашенко поедет в рамках избирательной кампании
    Эта поездка вряд ли станет прорывом в отношениях Минска с крупнейшей организацией мира, а вот в качестве пиар-акции придется весьма кстати.


Политика

Лукашенко в конце года поедет во Вьетнам

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует в конце 2015 года посетить с визитом Вьетнам, сообщает пресс-служба главы государства.

О визите шла речь 17 августа на встрече белорусского руководителя с послом Вьетнама в Беларуси До Ван Маем, который завершает свою дипломатическую миссию в стране.



«Ожидается, что предметом обсуждения станет ряд проектов, которые смогут вывести на более высокий уровень двустороннее сотрудничество, которое для Беларуси является однозначным приоритетом в Азиатском регионе», — отметили в пресс-службе.

Лукашенко заявил, что «Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях».

Он поблагодарил До Ван Мая за работу, которую тот провел в качестве посла дружественного Беларуси государства. По словам Лукашенко, «белорусская сторона надеется, что преемник дипломата будет столь же активным в развитии двусторонних отношений, поскольку Беларусь «крайне заинтересована в расширении не только торгово-экономического сотрудничества, но и сотрудничества во всех областях».

Лукашенко отметил, что «Вьетнам — одно из крупнейших государств не только Азиатского региона, но и планеты». Он «выразил уверенность, что в ближайшем десятилетии Вьетнам будет в ряду самых развитых государств мира». «Выстраивая с вами отношения, мы хотели бы участвовать в этом бурном развитии», — сказал глава государства.

«В свою очередь мы готовы сделать все для того, чтобы интересы Вьетнама были представлены здесь, в центре Европы. Наши преимущества вы знаете, тем более мы подписали от имени Евразийского экономического союза с вами договор о зоне свободной торговли. Думаю, препятствий для того, чтобы развивать торгово-экономические отношения, сегодня нет», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева