Путин поздравил Лукашенко с днем рождения

30 августа состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко 30 августа. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин «тепло поздравил» Лукашенко с днем рождения.

Кроме того, в ходе разговора руководители стран подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее развитие российско-белорусских отношений «в духе стратегического партнерства и союзничества», а также обсудили график двусторонних контактов на перспективу, отметили в пресс-службе.

Ранее Путин направил Лукашенко поздравительную телеграмму, в которой пожелал ему «крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в государственной деятельности», сообщает БелаПАН.

«Ваше многолетнее плодотворное служение белорусскому народу на посту главы государства снискало Вам заслуженное уважение в республике и за рубежом, — говорится в поздравлении. — Бесспорен Ваш личный вклад в укрепление союзнических отношений между нашими странами, ускорение интеграционных процессов на евразийском пространстве. Рассчитываем на дальнейшее развитие всего комплекса двусторонних связей, наращивание партнерского взаимодействия в международных делах».

Поздравление в адрес главы белорусского государства направил также премьер-министр России Дмитрий Медведев, который отметил вклад Лукашенко «в развитие братских российско-белорусских отношений, реализацию крупных совместных проектов в широком спектре областей».

Александру Лукашенко сегодня исполняется 61 год.


  • А мог бы и танки ввести. Путин он ведь такой, разве не знали?
  • По Минску танки грохотали, Их Батька с Колею встречали. ... Приснилась эта медвежуть... Кошмарный сон - какая жуть.
  • [quote="Ozt Rika"]А мог бы и танки ввести. Путин он ведь такой, разве не знали?[/quote]Да, но Чехословакия... Кто кому чего там доказал. Только наши военные обрушили своё реноме ниже ширинок.
  • Дядя Саша Лукашенко - без него возня без правил. Надо, чтоб как Порошенко - всю республику возглавил. И летают в небе пули и взрываются снаряды. Лукашенко - это... хули, президент такой что надо... Мудаки в его прислуге И кругом едрёна вошь. В эту доблестную гадость вовлекают молодёжь.
  • [quote="Ozt Rika"] Путин он ведь такой, разве не знали?[/quote]Кост Рика, а ты очень его уважаешь? Хоть для того, чтоб с ним провести "вечер при свечах"?
  • Да, я без всяких скабрезностей...
  • Если ты, красотка, хочешь, встретить батькин день рожденья... Да, ему семидесятый Он "Орёл", прошу прощенья?
  • [quote="Ozt Rika"]Путин он ведь такой, разве не знали?[/quote] Я например точно не знал. Считал что на такое способны только США с европейскими шестерками. Впрочем Россия у них неплохо поучилась как надо покруче "улаживать конфликты". Способная ученица оказалась. Умудрилась без единого выстрела сделать то, что Западу без бомб, ракет и танков никак не удавалось.