Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Близкие родные братья». Сомнительные интересы Беларуси в Центральной Азии
    Пребывание в составе постсоветских образований вместе с рядом центральноазиатских республик не дает Беларуси ощутимых выгод, но порождает риски.
  2. Приближение неизбежного. Отмена санкций как поцелуй лягушки
    Дело в будущих правилах игры, которые сейчас пишут на равных правах официальный Минск с Брюсселем и Вашингтоном…


Политика

Беларусь и Нигерия констатируют значительный прогресс в развитии сотрудничества


10 сентября состоялась встреча посла Республики Беларусь в Нигерии Вячеслава Бескостого с вице-президентом Федеративной Республики Нигерия Йеми Осинбанджо.

Стороны констатировали значительный прогресс в развитии белорусско-нигерийских отношений во всех сферах сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Бескостый отметил, сообщает БелаПАН, что Беларусь рассматривает Нигерию в качестве важного и перспективного внешнеэкономического партнера. Дипломат подчеркнул необходимость активизации взаимовыгодных экономических отношений и совместных проектов, а также отметил, что белорусская сторона заинтересована в расширении номенклатуры экспорта своей продукции в Нигерию.

Осинбанджо констатировал значительную активизацию взаимных контактов в последнее время и подтвердил, что нигерийская сторона высоко оценивает перспективы сотрудничества Беларуси и Нигерии и готова развивать как политические, так и экономические связи. Вице-президент считает, что проведение запланированных двусторонних мероприятий придаст дополнительный импульс развитию белорусско-нигерийского сотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева