Другие материалы рубрики «Политика»

  1. #noRussianBaseinBelarus. Байнет восстал против российской авиабазы
    Акция против российского военного присутствия в Беларуси развернулась в соцсетях.
  2. На что способен Лукашенко ради денег МВФ?
    Вот и предстал перед госпожой Лагард тот, кто в Беларуси, по выражению одного из вертикальщиков, немножко выше бога…


Политика

У Беларуси и России появятся единые визы — российский сенатор

 
По словам председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, создание единого визового пространства Беларуси и России возможно в обозримом будущем, так это отвечает интересам строительства Союзного государства. Об этом сенатор заявил на Втором форуме регионов Беларуси и России в Сочи.

Он отметил, что любое облегчение визовых процедур для иностранных граждан будет способствовать облегчению контактов и России, и Беларуси с третьими странами. «В случае принятия этого решения для посещения наших стран гражданам третьих государств потребуется одна, а не две визы», — подчеркнул Косачев.

Глава комитета СФ заверил, пишет ТАСС, что верхняя палата российского парламента возьмет визовую тему под особый контроль. По его мнению, создание единого визового пространства двух союзных государств «вопрос обозримого будущего».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • председателя комитета Совета Федерации по международным делам Косачёв, Константин Иосифович уводзіць новыя умовы для віз на Беларусь ************ министр обороны Российской Федерации Серге́й Кужуге́тович Шойгу́ (тув. Сергей Күжүгет оглу Шойгу;, уводзіць на тэрыторыю Беларусі авіябазы *********** .... што яшчэ для Беларусі нарашаюць у Масковіі?