Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выбор после выборов. Между плохим и очень плохим
    Отказ от реформ грозит окончательно превратить Беларусь в сателлита Москвы.
  2. Лебедько об обнаруженном «жучке»: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83% голосов
    Лидер ОГП во время встречи в кафе «Салодкі фальварак» обнаружил в салфетнице «жучок» для прослушивания.


Политика

Публичная лекция Андрея Пионтковского «Русский мир: уроки для России и ее соседей» состоится в Минске 22 сентября


22 сентября в Минске в рамках проекта «Европейское кафе — открытое пространство Европы» в сотрудничестве с галереей TUT.BY состоится рубличная лекция известного российского аналитика Андрея Пионтковского «Русский мир: уроки для России и ее соседей».

Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский родился в Москве в 1940 г. Окончил механико-математический факультет МГУ. Кандидат физико-математических наук. Член Американского математического общества. Автор более 100 статей и монографий по теории управления, глобальному моделированию, ядерной стратегии. Ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН. С 1998 г. — в политической журналистике, опубликовал несколько сотен статей в российских и зарубежных CМИ. Член международного ПЕН-клуба.


Андрей Пионтковский попытается дать ответы на следующие вопросы: существует ли реальная угроза «русского мира» для соседей России и в частности Беларуси? как «русский мир» повлиял и продолжает влиять на политику европейской обороны и безопасности, другие политические, экономические и культурные процессы в ЕС? есть ли у России европейское будущее? есть ли внутри России потенциал для изменений? Наконец, насколько сегодня милитаризировано сознание российского общества, и можно ли говорить, что пропаганда — это одно, а настроения общества — это другое?

Ведущая дискуссии — культуролог, профессор Юлия Чернявская.

Лекция состоится в галерее TUT.BY (пр. Дзержинского, 57). Начало в 19:00. Вход свободный.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно замечено. Мне это то же резало слух, но я это приписывал природному кокетству. Прислушаюсь еще, может вы и правы.
  • Пишется: «Андрей Пионтковский попытается дать ответы на следующие вопросы: существует ли реальная угроза «русского мира» для соседей России и в частности Беларуси? Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2015/9/19/ic_news_112_463673/ .» == Постимперская идеология части российской элиты в столице Беларуси с сохранением лживой истории Московии-России, где Беларусь представлена без учета полувекового исторического жития литвинов, кривичей и т.п. в ВКЛ, включая их жития в федеративном образования ВКЛ с РП, а только со времен «Белоруссии» в составе РСФСР и с сохранением в Московии-России использования этого же написания названия страны без всякого уважения с равнодушием к восстановлению употребления ранее запрещенным названиям литвин, беларус?
  • Ребята, я в принципе, нейтрально, но те же англичане различали произношение севера, юга Англии, диалекты провинций... Мдя... Мы здесь переписываемся на русском, но отмечаю, что у парней произношение почти не изменилось, а у девушек... Появились тональные модуляции голоса, которые ближе к Корее или Вьетнаму. Это особенно заметно слышно, когда идёшь ночной улицей из метро, а за тобой - девица с "мобилой"... Попросту нет правильного произношения... Даже не важно - русский или белорусский. Это родственные языки, одинаково мне близкие оба. Но этот диалект Юго-Восточной Азии он каким-то странным образом проник в разговорную речь. Голос не ровен, а постоянно меняет звуковой регистр. "Прыгает" по октавам.
  • Знаток, конечно, конкретный! Мне просто интересно,это что он собрался России и россиянам уроки давть? Смешно конкретно!
  • Так и должно быть, как нельзя, скажем, судить о немецком культурно-духовном уровне по госпоже Меркель или по Гитлеру. Лучше это по немецким классикам литературы и искусства и по философам, которыми сия земля богата.
  • А мне плевать на Путина и его придурков. Я перечитываю Достоевского, и его посредством постигаю "русский мир"... А что такое "Путин"? - Пешка в российском поле. Он неинтересен. Путиным больше, Путиным меньше - перефразируя героя Чехова...