Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь может стать ядерным заложником России
    Не исключено, что Москва захочет использовать белорусский плацдарм для размещения ядерного оружия…
  2. Где писали речь Лукашенко?
    На слух возникает ощущение, что тезисы для речей Лукашенко и Путина на саммите ООН диктовал один и тот же человек.


Политика

Латвия намерена укреплять границу с Россией и Беларусью


На внеочередном заседании Совета Евросоюза, которое состоится вечером 23 сентября, Латвия намерена просить о выделении ей дополнительных средств на укрепление и обустройство восточной границы. Об этом накануне заседания сообщила в интервью балтийскому агентству BNS премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, передает БелаПАН.



На востоке и юго-востоке Латвия граничит с Россией и Беларусью. Протяженность участка белорусско-латвийской границы составляет 177,5 км.

По словам Страуюмы, на дополнительные средства на восточной границе планируется возвести ограждение и другие препятствия, а также установить камеры видеослежения.

Со северной соседкой Эстонией и южной — Литвой укреплять рубежи не планируется, добавила премьер-министр.

Внеочередное заседание глав государств и правительств стран Евросоюза созвано президентом Совета ЕС Дональдом Туском для обсуждения ситуации с беженцами и необходимости создания надежной европейской миграционной политики.

Лаймдота Страуюма на сегодняшнем саммите также намерена заявить о необходимости более серьезного подхода к решению проблем миграции. По ее словам, большое значение имеют причины потока беженцев в Европу. «Лично я готовлюсь достаточно твердо сказать, что мы не можем каждую неделю принимать некое количество беженцев, не задумываясь о причинах», — подчеркнула премьер Латвии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева