Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вместо авиабазы Беларусь хочет получить от России новые самолеты
    На правах ближайшего союзника Беларусь претендует на льготные поставки самых современных вооружений из России, несмотря на разногласия по вопросу авиабазы.
  2. Чем грозит Беларуси российская активность в Сирии?
    Непредсказуемое поведение Кремля на международной арене может привести к чрезвычайно серьезным последствиям для Беларуси.


Политика

Президент Беларуси посетил в Нью-Йорке национальный мемориал «11 сентября»


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время своего визита в Нью-Йорк в субботу, 26 сентября, побывал у национального мемориала «11 сентября» — комплекса, расположенного на месте зданий башен-близнецов. 11 сентября 2001 года Всемирный торговый центр был разрушен в результате террористического акта.



Как сообщает пресс-служба Лукашенко, белорусский политик возложил венок к так называемому «Выжившему дереву» (Survivor Tree). Это единственное живое дерево, которое уцелело здесь после теракта. Теперь оно служит одним из памятников в честь жертв трагедии.

Кроме того, глава государства, почтил память погибшей в результате теракта гражданки Беларуси Ирины Бусло. Президент возложил букет цветов напротив ее имени, которое высечено на одной из мраморных плит мемориала.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева