Политика

Улахович: наша независимость никому из россиян не нужна


29 сентября на сайте Naviny.by прошла онлайн-конференция с кандидатом в президенты Беларуси Николаем Улаховичем.

«Насколько тесной должна быть интеграция Беларуси с Россией и чем она должна закончиться?» — интересуются читатели газеты.

Улахович: «Интеграция Беларуси и России никогда не прекратится. Насколько тесно? Уже сегодня сложно сказать, насколько она переплетается с интересами бизнесменов, производственников.

Что произойдет дальше? Нужна ли Беларусь России в ее составе? Не нужна. Ее вполне устраивает наш союзный договор. Со временем белорусская и российская экономика сольются воедино. Мы даже не заметим как граждане, где срослись экономические модели Беларуси и России.

Новые технологии нам принесет не «Великий Камень», они придут из России.

Наша молодежь тянется больше на российский рынок, в российские учебные заведения. Наши через несколько лет в основном будут учиться в Москве. Кембридж далеко и дает знания для внешних отношений. А вот для работы, особенно на российском рынке, нужно образование «Плехановки», МГУ. Я думаю, это слияние превзойдет наши ожидания.

Наша независимость останется, ее никто не трогает, она никому из россиян не нужна. Они считают нас братьями по духу и по крови. А вот отток мозгов и рабочей силы пойдет все-таки в сторону России».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева