Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Лукашенко: мы никому никогда не отдадим ни пяди своей земли


«Белорусскому государству быть вечно. Мы никому никогда не отдадим ни пяди своей земли, не претендуя на земли других». Об этом заявил Александр Лукашенко 2 октября, выступая на торжественном мероприятии «Молитва за Беларусь».


Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко отметил, что в последнее время особенно часто видит разного рода инсинуации и манипуляции: «Это единицы наших граждан, но они есть, которые пытаются то, что происходит в Украине, повернуть внутрь Беларуси и превратить в какую-то грязную политическую кампанию. Ведь действительно великое благо, когда народ живет в мире. Когда нет мира — не надо ничего: тогда ни продукты питания, ни одежда, ни цены на них не значат ничего. Спросите у этих беженцев».

«Мы все можем сами сделать своими руками в родной Беларуси при наличии только одного условия — мира и спокойствия. И будьте уверены: как бы ни было сложно и трудно, мир и безопасность для наших граждан, тех 10 миллионов жителей и двух-трех миллионов гостей, которые прибывают к нам в страну, мы обеспечим безусловно, чего бы нам это ни стоило, потому что мир — это самое дорогое, что может быть у человека для его процветания и прогресса», — подчеркнул Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • >...при наличии только одного условия — мира и спокойствия. гэта мессыдж для Караткевіч: перавыбранне прэзідэнта - гэта замах на мір і спакой
  • посососии россосии
  • Мы все можем сами сделать своими руками в родной Беларуси при наличии только одного условия — мира и спокойствия. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/10/02/ic_news_112_464377/ Ёщё за пять лет мы такого сумеем натворить...