Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Чем грозит Беларуси российская активность в Сирии?
    Непредсказуемое поведение Кремля на международной арене может привести к чрезвычайно серьезным последствиям для Беларуси.
  2. Смена власти в Польше может охладить отношения Минска и Варшавы
    Белорусско-польское взаимодействие определяется степенью влияния Варшавы на белорусскую политику Брюсселя, а также российским фактором.


Политика

Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном признании решений о запрете на въезд иностранцам


Госдума России ратифицировала белорусско-российское соглашение о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде иностранным гражданам.

Документом, который был подписан 3 марта 2015 года в Москве, устанавливается порядок признания решений России и Беларуси о запрете на въезд иностранному гражданину или лицу без гражданства в качестве основания для отказа в пересечении границы или сокращения срока временного пребывания, сообщает БелаПАН с ссылкой на агентство ТАСС.

При этом оговаривается, что «одно государство — участник соглашения вправе разрешить пребывание на своей территории иностранцу, которому запрещен въезд на территорию другого государства — участника соглашения, только предварительно уведомив об этом компетентные органы второй стороны».

Соглашение не противоречит договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и другим международным договорам РФ, подчеркивается в сопроводительных документах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева