Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Чем грозит Беларуси российская активность в Сирии?
    Непредсказуемое поведение Кремля на международной арене может привести к чрезвычайно серьезным последствиям для Беларуси.
  2. Смена власти в Польше может охладить отношения Минска и Варшавы
    Белорусско-польское взаимодействие определяется степенью влияния Варшавы на белорусскую политику Брюсселя, а также российским фактором.


Политика

Видеофакт. В Бишкеке провели акцию против Лукашенко

 
Во вторник, 27 октября, у здания посольства Беларуси в Кыргызстане была проведена акция против Александра Лукашенко.

Гражданский активист Ондуруш Токтонасыров выступил с требованием выдать бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева и подарил вновь избранному президенту Беларуси Александру Лукашенко камни вместо цветов, пишет kg.akipress.org.

«Эти камни — подарок для Лукашенко. Он обязан выдать нам Бакиева. Он, находясь в Беларуси, написал книгу  «Боль, любовь и надежда: мой Кыргызстан». Какая еще любовь? Он преступник, приказавший стрелять в граждан. Его нужно вернуть в Кыргызстан», — заявил он.

Активист также высказал критику в адрес кыргызских властей, возмутившись, что вопрос все еще не поставили ребром. «Иногда говорите красивые слова о 7 апреле. До сих пор тянете вопрос об экстрадиции. Почему не работает генеральный прокурор?» — сказал активист и добавил, что VI созыв парламента первым делом должен решить вопрос экстрадиции Бакиева.

Никто из посольства Беларуси не вышел на встречу с Токтонасыровым.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева