Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Чем грозит Беларуси российская активность в Сирии?
    Непредсказуемое поведение Кремля на международной арене может привести к чрезвычайно серьезным последствиям для Беларуси.
  2. Смена власти в Польше может охладить отношения Минска и Варшавы
    Белорусско-польское взаимодействие определяется степенью влияния Варшавы на белорусскую политику Брюсселя, а также российским фактором.


Политика

Сергей Лавров объяснил, откуда берутся недоразумения между Москвой и Минском

 
По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, недоразумения и недопонимания в отношениях между Москвой и Минском возникают в большинстве случае из-за вмешательства в дела двух стран извне. Об этом чиновник заявил во вторник, 27 октября, на пресс-конференции по итогам коллегий МИД России и Беларуси.

Лавров утверждает, что на встречах с Макеем стороны обсуждают «все и всегда». «Повторяю: всегда при возникновении каких-то недоразумений, недопониманий. В большинстве случаев они появляются благодаря нашим «доброжелателям» извне. Мы всегда находим развязки и находим решения», — приводит РИА Новости слова Лаврова.

Российский министр подчеркнул, что тесное сотрудничество между Москвой и Минском позволяет обсуждать «все без исключения темы», в том числе, которые могут вызывать те или иные вопросы у белорусской стороны, и у России по отношению к Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не с хорошей жизни сказано было: «Мы чуть больше 20 лет живем как суверенное, независимое государство. Мы готовы учиться. Но если вы нас будете в спину все время толкать — ничего не получится», — считает Лукашенко. А куда толкает кремль в спину, так можно вспомнить предложение для Беларуси принять статус Смоленской области РФ. С тех пор маленькими шажками вот уже как засосали, от торговой фильтрации товаров Беларуси до размещения авиабаз иностранного государства.
  • Господину Макею ещё бы очки одеть и прямо близнецы.