Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Чем грозит Беларуси российская активность в Сирии?
    Непредсказуемое поведение Кремля на международной арене может привести к чрезвычайно серьезным последствиям для Беларуси.
  2. Смена власти в Польше может охладить отношения Минска и Варшавы
    Белорусско-польское взаимодействие определяется степенью влияния Варшавы на белорусскую политику Брюсселя, а также российским фактором.


Политика

В Беларуси изменят закон «О беженцах»

 

По новой редакции закона «О беженцах» будет проще получить статус беженца или политическое убежище в нашей стране, сообщает СБ.

По словам начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Алексея Бегуна, белорусское законодательство современно в вопросах, касающихся беженцев. Однако МВД собирается еще больше упростить процедуру получения статуса или убежища.

Так срок рассмотрения заявки предлагают сократить с 1,5 года до 6 месяцев.

Сейчас идет работа над Законом «О внешней трудовой миграции», который отрегулирует вопросы устройства иностранных граждан на работу в Беларуси и белорусских граждан — за границей.

Также эксперты готовят обновления в Закон «О гражданстве», по которому получить гражданство Беларуси станет сложнее. Так, возможно, введут тест на знание русского или белорусского языков и основных исторических событий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева