Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вместо авиабазы Беларусь хочет получить от России новые самолеты
    На правах ближайшего союзника Беларусь претендует на льготные поставки самых современных вооружений из России, несмотря на разногласия по вопросу авиабазы.
  2. Чем грозит Беларуси российская активность в Сирии?
    Непредсказуемое поведение Кремля на международной арене может привести к чрезвычайно серьезным последствиям для Беларуси.


Политика

Лукашенко: конфликт в Украине напрямую влияет на безопасность Беларуси


Для Беларуси крайне важно сохранить выработанный на политико-дипломатическом уровне баланс отношений с Москвой и Киевом. Об этом 30 октября, выступая в ходе оперативного сбора командного состава Вооруженных сил, заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко

Особую тревогу у него вызывает «подогреваемая извне нацеленность Киева на конфронтацию с Москвой». «Это уже закреплено на законодательном уровне. В частности, в новой редакции украинской военной доктрины Россия именуется военным противником», — заметил р Лукашенко.

Он считает, что фактически впервые на постсоветском пространстве существует конфликт, развитие которого, без преувеличения, напрямую влияет на безопасность Беларуси.

«В этих условиях для нас крайне важно сохранить выработанный на политико-дипломатическом уровне баланс отношений с Москвой и Киевом. При любом развитии ситуации мы не должны быть втянутыми в их противостояние», — убежден Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева