Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и дети. Рождественская сказка про стабильную Беларусь
    Скажите спасибо, что вас не бомбят — это все достижения за 21 год президентской эры?..
  2. Ни авиабазы, ни кредита. Путин ждет, пока Лукашенко «созреет»?
    Анонсированный ранее российскими генералами срок открытия авиабазы в Бобруйске — январь 2016 года — на сегодня под большим вопросом…


Политика

Лукашенко: мы знаем режиссеров и реальных участников госпереворота и войны в Украине


Существующие геополитические реалии оказывают непосредственное влияние на Беларусь. При этом исключительно важно учитывать особенности развития военно-политической ситуации в Восточно-Европейском регионе.

Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявил Александр Лукашенко, выступая 30 октября в минском Доме офицеров на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил.

«Прежде всего, нашу страну не может не затрагивать кризис в Украине, — считает Лукашенко. — Мы знаем режиссеров и реальных участников совершенного там государственного переворота и начавшейся после этого войны».

Глава государстваподчеркнул, что сохраняется потенциал и активность радикальных националистических группировок, которые то тут, то там стремятся силовыми методами бороться за передел сфер влияния в бизнесе. Растет преступность и неконтролируемое распространение оружия. Отмечаются попытки его ввоза на нашу территорию.

Лукашенко выразил мнение, что очевидная внешнеполитическая переориентация нашей южной соседки в сторону Запада может привести к размещению на ее территории иностранных воинских контингентов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева