Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Рубикон-2015». 1. Лукашенко — вассал Кремля, или наоборот — хвост вертит собакой?
    Лукашенко и Путин недолюбливают друг друга, но при этом связаны мощной незримой цепью. Их режимы одинаково чужды идее свободы…
  2. Лукашенко хочет отучить потенциальных противников от мысли нападать на Беларусь
    За последнюю неделю глава государства трижды встречался с военными.


Политика

Проект новой Военной доктрины будет рассмотрен до конца года


Проект новой Военной доктрины Беларуси готов и будет рассмотрен на заседании Совета безопасности до конца года. Об этом 30 октября заявил Александр Лукашенко на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил.

Александр Лукашенко

Кроме того, к концу года запланировано рассмотрение на Высшем госсовете Союзного государства нового Плана применения региональной группировки войск.

«К нему следует подойти внимательно, реально взвесив наши возможности, — подчеркнул Лукашенко. — Не стоит забывать, что мы обеспечиваем не только свой суверенитет, но и тесно взаимодействуем, особенно в формате Союзного государства».

«Наличие союзников и дружественных стран-партнеров для нас является важным фактором обеспечения военной безопасности. Именно поэтому Беларусь рассматривает свое участие в таких межгосударственных структурах как действенный фактор сдерживания в военной сфере. Однако работа механизма коллективной защиты должна выстраиваться с учетом наших национальных интересов», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева