Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Реформы кажутся Лукашенко заговором
    Речь на инаугурации показала, что азбучные вещи из учебников экономики он воспринимает как козни врагов…
  2. Пятая инаугурация Лукашенко. Сила привычки
    Центральное событие церемонии — не клятва президента, а клятва Президенту. Собравшиеся в зале штатские — декорация. Главные герои дня — на площади, в погонах.


Политика

Лукашенко продолжит создание Союзного государства с братской Россией

 

«Мы продолжим создание Союзного государства с братской Россией, если она этого пожелает», — заявил Александр Лукашенко 6 ноября в Минске во Дворце Независимости после инаугурации.



По его словам, также Беларусь будет развивать тесные связи с партнерами в рамках Евразийского экономического союза, сообщает БелаПАН. «При этом незыблемо отстаивая собственные интересы», — подчеркнул он.

«Беларусь и впредь будет активным игроком на постсоветском пространстве. Это не только залог нашего благополучия, но и защита от различного вида угроз», — считает белорусский руководитель.

Он подчеркнул, что Беларусь — миролюбивая, доброжелательная страна. «Наше желание одно — строить спокойную и счастливую жизнь в своем доме в сотрудничестве и содружестве с соседними странами. Мы никогда не доставляли проблем нашим соседям. Мы всегда были дружны с ними», — сказал Лукашенко.

«Мир и порядок на нашей земле — высшая ценность, выше ничего быть не может. Если непорядок, конфликт, война — не нужен ни хлеб, ни одежда, ни зарплата, ни предприятия. Мир и порядок — это главное», — резюмировал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева