Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы в парламент-2016. Надежды на либерализацию могут обернуться закручиванием гаек
    Даже у «конструктивной оппозиции» шансы попасть в Палату представителей призрачны…
  2. Что вы хотели еще знать о единстве белорусской оппозиции?
    Провести кампанию под заключенного Статкевича можно было лишь при условии сбора критического большинства идеологически мотивированных активистов — то есть, при условии реального единства...


Политика

Военнослужащие принесли клятву на верность белорусскому президенту

 

На площади Государственного флага Александр Лукашенко появился уже переодетым в военную форму, форму главнокомандующего, с гербами Республики Беларусь на погонах.

Приветствовал его на входе на площадь новый государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась, сообщает БелаПАН.



На площади Государственного флага в Минске после официального вступления в должность главы государства Александра Лукашенко представители воинских частей всех родов войск Вооруженных сил, внутренних войск, военных формирований КГБ, Государственного пограничного комитета, Службы безопасности президента, органов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям Беларуси принесли ему, как главнокомандующему ВС, Клятву на верность белорусскому народу и президенту.

Он же зачитал текст клятвы: «Заверяем весь белорусский народ и Вас, товарищ главнокомандующий, в том, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность нашей Родины. Сегодня, в день вступления в должность президента Республики Беларусь, мы торжественно клянемся: с достоинством и честью нести высокое звание защитников Отечества, беззаветно служить белорусскому народу и президенту Республики Беларусь, защищать нашу Родину мужественно и умело, не щадя своих сил и самой жизни». «Клянемся!» — ответили высокому белорусскому чиновнику участники церемонии.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве обороны Беларуси, церемония произнесения клятвы предусмотрена сценарием проведения инаугурации, и в 2006 и 2010 годах проходила на Октябрьской площади, перед Дворцом Республики.

При этом, как отметили в Минобороны, клятва на верность белорусскому народу и президенту не является Военной присягой.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева