Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что вы хотели еще знать о единстве белорусской оппозиции?
    Провести кампанию под заключенного Статкевича можно было лишь при условии сбора критического большинства идеологически мотивированных активистов — то есть, при условии реального единства...
  2. Теракты в Париже. Как отразится на Беларуси «война миров»?
    «В этой ситуации никому не захочется обострять отношения с Беларусью…»


Политика

Лукашенко одобрил новый план применения региональной группировки войск Беларуси и России

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил новый план применения региональной группировки войск Беларуси и России для рассмотрения на заседании Высшего госсовета Союзного государства. План, который будет действовать в предстоящей пятилетке, был представлен министром обороны Андреем Равковым в пятницу, 13 ноября.



Новый пятилетний план подлежит утверждению на заседании Высшего госсовета, где председательствует президент Беларуси. Это будет один из центральных вопросов повестки дня. Ожидается, план вступит в силу в январе будущего года, сообщает БЕЛТА.

По мнению главы государства, вопрос необходимо рассматривать в контексте взаимоотношений на постсоветском пространстве, где функционируют три крупных интеграционных объединения (СНГ, ЕАЭС и Союзное государство), а также развития ситуации в сопредельных государствах.

«Всем известно, что в Украине творится, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Мы с этим не можем не считаться». Он добавил, что приходится учитывать сложившуюся там ситуацию, поток нелегалов, оружия и так далее.

Глава государства обратил внимание и на происходящее у западных рубежей Беларуси, где наблюдается усиление группировки НАТО, в частности, военно-воздушной и наземной составляющей.

«Мы тоже это знаем. Мы знаем о расширении системы ПРО Соединенных Штатов Америки на Западе, знаем также о неких замыслах по ядерному оружию. Все это нам придется учитывать», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева