Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Интеграция интеграций». Густой туман по всем направлениям
    Белорусское руководство сохраняет верность идее «интеграции интеграций», рассматривая ее как в европейском, так и в мировом масштабе. Однако…
  2. Выборы в парламент-2016. Надежды на либерализацию могут обернуться закручиванием гаек
    Даже у «конструктивной оппозиции» шансы попасть в Палату представителей призрачны…


Политика

Брестчане недовольны отключением освещения города


Брестские социал-демократы направили жалобы по поводу отключения в целях экономии уличного освещения города в ночное время.

Как сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, соответствующие документы они направили 18 ноября в УВД Брестского облисполкома и прокуратуру города.

По словам политика, основанием для этого стало начатое с 17 ноября отключение с 0.00 до 5.00 всего наружного освещения в Бресте. По информации коммунального унитарного предприятия «Брестгорсвет», отключение производится на основании решения горисполкома от 16 ноября «в целях оптимизации расходования энергетических ресурсов и экономии бюджетных средств». Как долго это продлится, неизвестно.

«Данное решение нарушает ряд нормативно-правовых актов. Мы просим УВД и прокуратуру дать правовую оценку этому решению Брестского горисполкома на предмет нарушения прав жителей и гостей города на личную безопасность, вынести предписание и привлечь виновных к ответственности. Власти должны вернуть людям свет», — заявил Масловский.

На сайте www.change.org социал-демократы создали электронную петицию с требованием отменить решение местный властей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева