Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Лукашенко и Путин через неделю обсудят строительство белорусской АЭС и размещение российской авиабазы

 
Лидеры Беларуси и России Владимир Путин и Александр Лукашенко в четверг, 26 ноября, обсудят строительство Островецкой АЭС и, скорее всего, создание российской авиабазы в Беларуси.

«Естественно, будут обсуждены вопросы и строительства белорусской АЭС, и другие текущие вопросы и проблемы взаимодействия. Ожидается, что продолжится обсуждение вопроса о создании российской авиабазы в Беларуси. По этой теме было несколько раундов переговоров, но, очевидно, эта тема еще до конца не закрыта и будет обсуждена на высшем уровне между президентами двух стран», — приводит РИА Новости слова помощника российского президента Юрия Ушакова.

Как ожидается, Путин и Лукашенко также обсудят текущие вопросы в рамках сотрудничества Союзного государства и СНГ, а также Евразийского экономического союза.

По словам помощника Путина, первый зарубежный визит Лукашенко после президентских выборов был давно уже согласован.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева