Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и дети. Рождественская сказка про стабильную Беларусь
    Скажите спасибо, что вас не бомбят — это все достижения за 21 год президентской эры?..
  2. Ни авиабазы, ни кредита. Путин ждет, пока Лукашенко «созреет»?
    Анонсированный ранее российскими генералами срок открытия авиабазы в Бобруйске — январь 2016 года — на сегодня под большим вопросом…


Политика

Российский посол Суриков рассказал, о чем будут говорить Путин и Лукашенко

 
Первый визит президента Александра Лукашенко после выборов за рубеж — в Россию снимет вопрос, «кто является стратегическим партнером Беларуси, куда политический и экономический вектор развития Беларуси склонен». Об этом заявил в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ, показанном вечером 22 ноября посол РФ в Минске Александр Суриков.

Он предположил, что на встрече президентов Беларуси и России пойдет речь, прежде всего, о развитии и укреплении Союзного государств. «Надо пообсуждать, чтобы оно стало более ярким примером для всех интеграционных проектов на постсоветском пространстве», — сказал российский дипломат.

По его словам, это касается расширения взаимодействия в области полномочий Союзного государства, кооперационных связей в области экономики, в области ценовой политики в отношении углеводородов. Касаясь последнего, Суриков отметил: «У нас записано, что в 2024 году мы должны выйти на абсолютно единые подходы, но можно же это и раньше сделать. Это движение мы начали по цене на нефть и на газ. Можно пообсуждать, чтобы оно приобрело более удобную форму», пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это как же далеко нам удалось разбежаться из единого СССР, что теперь нужно не одно десятилетие, чтобы придти к единым законам и нормам. Посол явно лукавит, "союзное государство" - это мнимое "светлое будущее", которое, как известно, никогда не наступит, но зато позволяет "вешать лапшу" на уши электората.