Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский кредит. Россия не торопится — Минск не обижается
    Деньги не слишком большие, но существенные. У России они есть, но если можно их не выделять — к чему торопиться?
  2. Москва подвесила евразийский кредит для Беларуси. Ключевое слово — авиабаза?
    Впрочем, Россию интересует и покупка ряда стратегических белорусских активов…


Политика

Павел Северинец предстанет перед судом

 
7 декабря в суде Московского района Минска будет рассмотрено административное дело «за участие в несанкционированной уличной акции» 24 ноября в столице в отношении сопредседателя оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Павла Северинца, пишет БелаПАН.

«Наверное, система надеется исправить аховое экономическое положение с помощью штрафов участникам протестных акций, — отметил Павел Северинец. — Как всегда, идеологи ошиблись с расчетами. В понедельник выясним стоимость «либерализации» и степень маразма».

Напомним, вечером 24 ноября на проспекте Независимости прошла акция, посвященная 19-летию референдума 1996 года, значительно расширившего полномочия Александра Лукашенко, и в память о пропавших политиках Юрии Захаренко и Викторе Гончаре.

В акции участвовали примерно 70 человек. Собравшиеся у здания ГУМа на проспекте Независимости держали в руках свечи, портреты Гончара и Захаренко, бело-красно-белые флаги. Участники акции прошли к расположенному неподалеку зданию МВД, а затем к Дому правительства. На крыльце Дома правительства состоялся импровизированный митинг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева