Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оргкомитет по проведению Дня Воли назвал провокационным решение Мингорисполкома
    О решении властей изменить формат акции стало известно 18 марта во время посещения Мингорисполкома заявителями.
  2. Объединение «За государственность и независимость!» оказалось не нужным государству
    «Это не просто парадокс. Это констатация того, что общество и государство существуют в параллельных мирах».


Политика

Лукашенко призвал Россию и Турцию не нагнетать страсти, а сделать хотя бы полшага навстречу друг другу


Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает Россию и Турцию пойти на уступки и компромиссы для сглаживания ситуации. Об этом он заявил в субботу, 12 декабря, выступая на международной конференции «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития» в Ашхабаде, передает БЕЛТА.



«Надо преодолеть всякие нагнетания страстей и найти возможность сделать для начала хотя бы полшага навстречу друг другу, — сказал глава государства. — И проблема решится. Восстановятся те добрые, близкие отношения, которые были между этими народами и государствами и непременно будут».

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что в нынешнем мире все взаимосвязаны. «Если полыхнет в одной части света, то мгновенно аукнется и в другой. И если мы допустили где-то ошибки, надо их уметь признавать и, как говорил президент Узбекистана, признав их, найти в себе силы пойти на уступки и компромиссы для того, чтобы сгладить ситуацию», — подчеркнул глава Беларуси.

«Ошибки в этом бурном мире неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать. Простите меня, это касается и последнего конфликта между нашей Россией и дружественной нам Турции», — отметил Александр Лукашенко.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мысль-то здравая, я тоже так считаю, вояки с полной амуницией повоевали - и довоевались, но коробит лукавство и неискренность... Есть такое слово - "приспособленец". Когда натура фальшива и гниловата, тогда подвергаешь сомнению любое ей высказанное слово. Даже правильное. Ведь от человека, внушающего тебе отвращение - от него в повседневном обиходе можно как-то отдалиться... А тут же - хрен отделаешься. Я же не "девка на выданье", а он не мой ухажёр. Но его усатое личико прёт отовсюду. Бабе, может, это и в кайф, но у меня "мужские первичные половые признаки". И меня нашествие отовсюду этого "начальника страны" попросту утомляет... Много его, слишком много. Перебор. По количеству - и по времени его наличия в моей не бесконечной жизни.