Политика

Лукашенко: не осталось вопросов, по которым бы мы с Россией не договорились


У двух стран не осталось ни одного вопроса, который бы нуждался в углубленной проработке. Есть пара вопросов, которые в течение недели будут доработаны, и правительства примут по ним решения. Об этом заявил Александр Лукашенко после переговоров с президентом России Владимиром Путиным 15 декабря в Москве.

Как сообщил Лукашенко, с Путиным они обсудили ситуацию в Украине и на Ближнем Востоке, а также в других горячих точках.

«Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле», — сказал он, отметив, что такой же позиции страна придерживается и по поводу ситуации на Ближнем Востоке. «И расхождений у нас с президентом России абсолютно нет по этим проблемам», — добавил Лукашенко.

«Землю трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Беженцы исчисляются уже миллионами. Международный терроризм бросил вызов всему миру. Только за последний месяц мы столкнулись с чередой бесчеловечных, варварских действий террористов, которым нет и не может быть оправдания», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Опаньки! Моя взяла! Прошёл коммент! Если впоследствии модерация не удалит; тут не зевай... берегись... Ну ничего. Скоро мой этот зародыш вырастет в самостоятельный журнальчик! Говори что хошь, красота. Вот этому тамагочи и скормлю.
  • А вот если тут будет рос-сийская ба-за - совсем другое дело! Во-первых, у нас не затраты, а - доходы; тут заломить можно мама не горюй. Можно часть каких функций на себя взять, к примеру "тыловое обеспечение". Глядишь, они когда и наших "хороших лётчиков" возьмут покататься... И безопасность - гарантирована! Сегодня вроде и в РФ какое-то военное совещание прошло, точно не знаю, в это время мой тамагочи задал мне задачу: как добавляют в "друзья"; и главное, зачем? Но, как говорится, почувствуйте разницу! ВКС, блин! Я думаю, нашу армию пора кардинально сокращать. На фиг этими толпами на плацах маршировать? Оставить роту почётного караула, ну кто там ещё для парадов нужен, какой-нибудь мотоциклетный дивизион... и всё. Оружие-то всё давно распродали... Так что я жду. Для начала - изменения риторики. И помним: деньги нужны - позарез!
  • Ну так вот, прошу прощения, отвлеклась. А на самом-то деле, я про ба-зу. 1. Во-первых, ОН - никогда не говорил "нет". Было сказано: мол, не слышал; а надо ли и пр. 2. Моё личное мнение: г-н пр-т мечтал, что ему "поставят" пару сотен СУ-35 и комплексов С-400. Мол, а лётчики у нас и свои хорошие есть... А на мой взгляд: а эти "хорошие лётчики" умеют летать на Су-35?!!!! А где и куда они будут летать? Вдоль границ нашего глобуса круги нарезать? А стрельбы и учения? А КЕРОСИН! это же какие затраты!!!! И самое главное: без системы GLONASS, или как она там называется, любой, даже самый навороченный истребитель можно приравнять к цеппелину. Просто воздушный шар. Просто мишень. Равно как и без систем ПРО, и пр. 3. А ну как опять продаст? Ну, мы все помним эту историю, с последющим исчезновением выручки в неизвестном направлении: http://www.politforums.net/belorussia/1280920439.html
  • Кстати, и мне так показалось... ну ка, подведёт меня чуйка на этот раз? Во-первых, изменилась риторика. Мол, нам надо укреплять безопасность! Надо усилить границу с Украиной, а то шастают туда-сюда. Что это мол, такое. Приехал какой-то в Минск с гранатами и в бронежилете... Совещание провёл с военными, мол надо менять структуру войск; особый упор на тыловое обеспечение... Ну как-то так. Хотя не ручаюсь. Я слушала спиной, в это время кормила своего тамагочи (ЖЖ в смысле). Ну я говорила. А сказать точнее - так просто уже всех достала. :-) Как это ужасно, когда ничего не понимаешь. Я даже вспоминаю события прошлого века; когда мой босс купил мне (первой!) комп, на стол мне взгромоздил, и говорит: давай осваивай. Разберёшься что за штука, а там подумаем: стоит ли нам такое закупать на всё предприятие...))) Сейчас-то это смешно вспоминать; а вот я тогда горя хлебнула! Зато, уже через месяц, компы стояли на каждом столе. Смекну и в этот раз, что и с этим зачатком делать и как...
  • будет авиабаза - будут и деньги