Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оргкомитет по проведению Дня Воли назвал провокационным решение Мингорисполкома
    О решении властей изменить формат акции стало известно 18 марта во время посещения Мингорисполкома заявителями.
  2. Объединение «За государственность и независимость!» оказалось не нужным государству
    «Это не просто парадокс. Это констатация того, что общество и государство существуют в параллельных мирах».


Политика

Президент Армении: участники саммита ОДКБ поддержали Россию в конфликте с Турцией


Участники прошедшего 21 декабря в Москве саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе Александр Лукашенко, приняли заявление о борьбе с терроризмом.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Государства ОДКБ выступают за формирование широкой коалиции на основе положений устава ООН, норм и принципов международного права», — сообщил журналистам по итогам саммита Серж Саргсян — президент председательствующей в ОДКБ Армении.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

По словам Саргсяна, страны ОДКБ уверены в том, что борьба с терроризмом «не может вестись без надежного перекрытия источников его финансирования, блокирования каналов финансовой подпитки».

Президент Армении также сообщил, что участники саммита поддержали Россию в российско-турецком конфликте вокруг самолета Су-24 в Сирии.

«Мы обсудили инцидент с российским военным самолетом Су-24, участвующим в антитеррористической операции в Сирии и сбитым турецкими вооруженными силами. Данный шаг Турции никак не способствует консолидации международных усилий, направленных на противодействие терроризму, урегулирование ситуации в Сирии и установление мира в регионе. Мы, как союзники России, выражаем солидарность и поддержку позиции Москвы по этому инциденту», — цитирует Саргсяна российское агентство ТАСС.

Кроме того, на саммите единогласно принято решение о продлении полномочий генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи до 1 января 2017 года, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева