Лукашенко принял кадровые решения

 

22 декабря Александр Лукашенко рассмотрел  кадровые вопросы, сообщила пресс-служба президента Беларуси.

Портфель главного инспектора по Витебской области получил Александр Позняк. Ему президент Лукашенко поручил обеспечить достойный кадровый резерв, на который можно будет опереться при решении самых важных вопросов. Лукашенко подчеркнул, что Позняк теперь является «глазами и ушами президента», а посему на нем лежит огромная ответственность.

На должность посла в Италии был назначен Александр Гурьянов. Стоит отметить, что кроме должности посла, Александр Гурьянов также стал представителем Беларуси при Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.

Виктор Климов получил назначение на должность прокурора Брестской области. Замминистра по налогам и сборам стал Владимир Муквич. В некоторых райисполкомах Гомельской и Витебской области сменились руководители.

Президент также особое внимание уделил вопросам дисциплины и порядка: «Без дисциплины и порядка ничего не сделаете. Не будет железного порядка, толку не будет».

Назначая руководителей местной вертикали власти, Лукашенко подчеркнул: «И еще один вопрос как раз на злобу дня, который меня волнует: очень много подчиненных, придя в эту должность (хотя я вас предупреждаю, что вы на передовой, лицом к лицу с людьми), начинают улучшать свои жилищные условия. Я не против, но — за ваш собственный счет».

Александр Лукашенко заметил, что «очень много председателей райисполкомов на этом погорели», сообщает БелаПАН.