Движение «За Свободу» подготовило список кандидатов в депутаты парламента

 
Предварительный список кандидатов, поддержку которым окажет движение «За Свободу» на парламентских выборах 2016 года, был утвержден 28 декабря на заседании совета организации, пишет БелаПАН.

В предварительный список входит 36 претендентов, сообщает пресс-служба движения «За Свободу». Среди них — первый заместитель председателя Юрий Губаревич, заместитель председателя Алесь Логвинец, члены совета организации Христофор Желяпов из Витебска, Денис Турченяк из Бреста, Андрей Юрков из Могилевской области, Галина Кравченко из Гомеля, Юрий Мелешкевич из Минска и другие.

Губаревич отметил, что желание получить западные кредиты для спасения экономики заставит белорусские власти пересмотреть подходы к организации избирательных кампаний. «Вряд ли можно говорить, что выборы будут полностью честными и демократическими, но возможностей для работы с избирателями и по продвижению совместного послания должно стать больше», — считает он.

Движение «За Свободу» готово помочь кандидатам обучением, информационной поддержкой, а также подготовкой программных посланий.

При этом совет организации поддержал работу совместно с другими правоцентристскими структурами (в частности, Объединенной гражданской партией и оргкомитетом по созданию партии «Белорусская христианская демократия». — БелаПАН.) по подготовке общего списка кандидатов на парламентских выборах и разработке общего послания к избирателям.