Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко хочет укреплять стабильность вместе с Евросоюзом и Америкой
    В желании сохранить режим Минск уповает на тех самых «проклятых империалистов», которых по инерции изображает подстрекателями цветных революций…
  2. Минск вновь оставит ОБСЕ без розового сиропа
    Пару лет назад БДИПЧ уже предлагало свои поправки в избирательное законодательство, однако из 25 была учтена только одна, и то лишь частично.


Политика

Татьяна Короткевич призывает предпринимателей к активному участию в будущей парламентской кампании


Активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич 11 января посетила проходивший в Минске антикризисный форум предпринимателей и призвала представителей малого бизнеса принять активное участие в предстоящих выборах в Палату представителей.

Как сообщила политик БелаПАН, в беседе с предпринимателями она обнародовала свою позицию по возникшим у них проблемам. «Я рада, что они проявляют солидарность, встречаются, вырабатывают общее положение о том, как выходить из проблем, существующих сегодня в среде предпринимателей», — сказала Короткевич.

Она призвала предпринимателей продолжать участвовать в диалогах с советами по развитию предпринимательства, депутатами, «чтобы доносить свою позицию до представителей власти и других общественных деятелей». Кроме того, считает Короткевич, предпринимателям необходимо обратиться за поддержкой к обществу, которое, по мнению активистки, не до конца понимает проблемы предпринимательства.

«Я предложила предпринимателям активно участвовать в парламентской кампании, обязательно подготовить своих кандидатов в депутаты и предложила также включиться в список «ТаК!», который я сегодня формирую», — рассказала Короткевич.

По ее мнению, государство должно поощрять предпринимателей и рассматривать их как людей, способных организовать самозанятость, а не «источник легких денег», которые можно получить повышением налогов, введением новых штрафов и т.д. Кроме того, в кризисное время государство должно создавать условия для обеспечения самозанятости людей, считает Короткевич.

В список кампании «Говори правду» «ТаК! За мирные перемены» входит более 20 человек, а с учетом лидеров организации — около 30. По словам Короткевич, список формируется вне зависимости от партийности и политических взглядов граждан, объединяя не организации, а людей.

Выборы в Палату представителей должны состояться не позднее 11 сентября, назначить их следует до 10 июня. Депутаты избираются по мажоритарной системе в 110 округах.

Антикризисный форум предпринимателей прошел в Минске 11 января и собрал около полутора тысяч представителей малого бизнеса. На форуме обсуждался указ президента № 222 «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами». Согласно указу, с 1 января ИП должны реализовывать продукцию легпрома, ввезенную из стран Таможенного союза, только с сопроводительными документами. Однако российские поставщики, у которых закупают товар большинство белорусских ИП, как правило, отказываются выдавать документы о происхождении продукции либо предоставляют фиктивные справки. В результате ИП подвергаются штрафам, у них конфискуют товар.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева