Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Россия на мели. Медовые годы белорусских властей тоже позади
    Если уступить Путину в вопросе авиабазы, то шансы получить деньги от Москвы увеличиваются. Но при этом Лукашенко ухудшает отношения с Западом…
  2. Минску-миротворцу продлили мандат
    Из локальной переговорной площадки Минск может превратиться в региональный центр по разрешению конфликтов.


Политика

В Жодино прошла акция солидарности с индивидуальными предпринимателями

 
В пятницу, 15 января, представители правоцентристской коалиции — председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, первый заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич и сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский — провели в Жодино акцию солидарности с индивидуальными предпринимателями.

«Мы стали в центре города с плакатами «Я — ИП», раздавали материалы, посвященные теме конфликта предпринимателей и белорусских властей, разговаривали с людьми, — сообщил БелаПАН Лебедько. — Простояли минут 15-20. Все прошло спокойно. Мы не информировали никого о поездке заранее, поэтому никто за нами из силовых структур даже не наблюдал».

Политики также посетили местный рынок. «Можем констатировать, что 95% ИП в Жодино не работают, насчитали только три открытых ларька. Пообщались с администрацией рынка. В 2015 году, когда я два раза был на рынке, они не шли ни на какие контакты. Сейчас они очень открыты, все понимают», — сказал Лебедько.

Кроме того, политики посетили горисполком, однако ни руководителя, ни его заместителей на месте не было. «Поэтому мы в отделе обращений граждан зарегистрировали предложение о проведении круглого стола по проблемам коррупции в регионе. Пообщались с местными активистами. Они говорят, что предыдущий руководитель региона ушел из-за коррупции, про нынешнего тоже разные слухи ходят. Так что тема коррупции для региона актуальна. Ответ на наше предложение должен прийти в течение 15 дней», — сообщил лидер ОГП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева