Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Россия на мели. Медовые годы белорусских властей тоже позади
    Если уступить Путину в вопросе авиабазы, то шансы получить деньги от Москвы увеличиваются. Но при этом Лукашенко ухудшает отношения с Западом…
  2. Минску-миротворцу продлили мандат
    Из локальной переговорной площадки Минск может превратиться в региональный центр по разрешению конфликтов.


Политика

«Справедливый мир» готов выдвинуть на выборы в парламент 60 кандидатов


В предварительный список кандидатов в депутаты от Белорусской партии левых «Справедливый мир» на парламентских выборах, которые должны состояться не позднее 11 сентября этого года, входят 60 человек.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя партии Валерий Ухналев по итогам состоявшегося сегодня заседания бюро центрального комитета организации, области Беларуси в списке представлены по-разному.

Валерий Ухналев

Так, Гомельская областная организация партии готова закрыть своими претендентами все 17 избирательных округов, Брестская — 12 округов, в некоторых регионах по шесть-семь округов.

«Работа продолжается. По заявлениям областных руководителей партии, список кандидатов будет увеличиваться, хотя кто-то может и отказаться в итоге от участия в парламентской кампании», — сказал политик.

Выдвижение кандидатов в депутаты состоится на 19-м внеочередном съезде, который предварительно планируется провести в июле. Окончательное решение о дате съезда будет принято после назначения даты выборов.

Мероприятие будет скорее техническим, связанным с выдвижением кандидатов в депутаты, так как основные подходы участия партии в парламентских выборах будут приняты в мае на пленуме центрального комитета, отметил Ухналев.

Он подчеркнул, что «Справедливый мир» «прекрасно понимает, что настоящих выборов в Беларуси нет». «Тем не менее, мы, учитывая положительный опыт работы в президентской кампании 2015 года, будем выдвигать кандидатами в депутаты как можно больше своих людей, проводить агитационную кампанию, говорить о проблемах, которые существуют в стране, пропагандировать наши идеи», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева