Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко зовет Путина в гости. В расчете на фактор своего поля?
    Саммит Союзного государства должен пройти в феврале-марте. Лукашенко надеется, что мероприятие примет Минск.
  2. Лукашенко надеется пройти через кризис в ручном режиме
    У белорусского руководства нет понимания, что эра сырьевых экономик так или иначе на исходе. На мировом рынке будут править бал те, кто сделал ставку на инновации…


Политика

Путин приедет в Минск в первом квартале года — здесь пройдет заседание Высшего госсовета Союзного государства

 
В ходе сегодняшней (18 января) встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой было отмечено, что заседание Высшего государственного совета Союзного государства планируется провести в Минске в I квартале 2016 года.

Как передает БЕЛТА, Александр Лукашенко предложил провести заседание в Минске, потому что «и высшие должностные лица России давно уже не были в Минске, и для Беларуси это будет важно».

Белорусский президент напомнил о достигнутой с президентом России договоренности провести заседание ВГС в I квартале 2016 года. Александр Лукашенко поинтересовался, какие вопросы предлагается рассмотреть на заседании ВГС, и выразил готовность при необходимости подключиться к проработке повестки дня.

В свою очередь Григорий Рапота рассказал, что специалисты, эксперты обеих стран, Постоянный комитет Союзного государства в целом готовы к проведению ВГС, осталось только определиться с точной датой.

Госсекретарь СГ отметил, что российская сторона понимает, что заседание должно пройти в белорусской столице.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева