Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Лукашенко считает, что правительству к частным предприятиям надо относиться как к государственным


Государство, правительство, руководители министерств и ведомств «не должны видеть в частниках каких-то врагов, соперников, а должны относиться к ним, как и к государственным предприятиям». Об этом 21 января заявил Александр Лукашенко, посещая предприятие «Минотор-Сервис».

Это частное занимается разработкой, производством, модернизацией, ремонтом и обслуживанием боевых гусеничных машин, в том числе по заказу Министерства обороны России. Входит в число ведущих предприятий белорусского ВПК.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Частникам нужно развиваться исходя из требований времени и на благо людей, подчеркнул Лукашенко: «Если с чего-то малого начинали, то развивайтесь дальше».

Глава государства обратил внимание на тот факт, что существенная часть бюджета формируется за счет частных предприятий.

Лукашенко позитивно оценил деятельность «Минотор-Сервиса»: «Перспектива вашего и других частных предприятий — чтобы они выросли в мощные структуры оборонного сектора, которые будут работать не только на внутреннее потребление, но и на внешнее».

Президент ознакомился с технологическими процессами производства. Ему рассказали о перспективных проектах предприятия.

Кроме того, Лукашенко был проинформировали о работе Госкомвоенпрома по вовлечению в оборонный сектор предприятий частных форм собственности и повышению эффективности их деятельности, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева