Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск не хочет российскую авиабазу, но не откажется от российских истребителей
    Москва согласилась поставить белорусским ВВС партию многофункциональных истребителей Су-30.
  2. Миклош Харасти: изменений в плачевной ситуации с правами человека в Беларуси не произошло
    «Власти должны пойти дальше мягкого подхода к нынешним репрессивным правилам. Правительству Беларуси необходимо начать масштабную реформу законодательства».


Политика

Скандал. Улахович сравнил Партию БНФ с ИГИЛ

 
Республиканское общественное объединение «Белорусское казачество» планируется реорганизовать в «Белорусское казачье войско», заявил верховный атаман организации Николай Улахович, выступая на внеочередном седьмом большом круге казаков, который проходит 6 февраля в Минске, сообщает БелаПАН.



Он отметил, что объединение было создано 20 лет назад. «За это время главная цель — возрождение белорусского казачества, считаю, выполнена. Сейчас необходимо создавать «Белорусское казачье войско», наподобие тех, которые действуют в России», — сказал Улахович.

При этом он подчеркнул, что создание казачьего войска необходимо провести в соответствии с законодательством Беларуси.

Улахович отметил, что основной задачей казаков является воинская служба. Необходимость создания казачьего войска в Беларуси он объяснил и тем, что наше государство граничит со странами НАТО.

По его словам, Беларуси необходимы спокойствие и порядок, а не хаос. Такие организации, как Партия БНФ, он назвал «сравнимыми ИГИЛу». При этом белорусских казаков верховный атаман считает антифашистами. «Мы хотим вырастить сильных духом воинов, воспитанных на идеалах патриотизма и православия», — заявил Улахович.

В мероприятии участвует около 80 человек.

Отметим, что Улахович являлся кандидатом в президенты 2015 года, во время которых за него проголосовало, по официальным данным, 1,7% принявших участие в выборах избирателей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.40 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Простите,а не могли бы вы уточнить,а про какие "те дела" пишут в этом коротком информационке? Выперли-то не казаков,а царский гарнизон,и не выперли, а уничтожили,если по реферату И.Марзалюка. Казакам-то было отказано в размещении в Могилёве, если судить по реферату В.Мелешко. Что ж вы,хоть справедливости рада, не упомянули про особую любовь жителей Могилёва к полякам и литовцам? Если бы вы читали,указанные вами ссылки, так увидели бы,как оборонялся Могилёв от войск Януша Радзивила, как зверствовали поляки с литовцами, как католики насаждали свою веру православным... Почему Могилёв,в итоге, без боя сдался царю московскому, а литовцам с поляками оказали серьёзное сопротивление? Наверное от большой любви к полякам да литовцам...) Никто не говорит,что царь-батюшка Московский - агнец Божий, но и не надо заливать за шиворот людям про светлых и добрых князей литовских и польских.Надо быть объективным, и помнить,что все они люди одной эпохи,наполненной злом, насилием и предательством. Это было нормой тогда и не только в Европе. Кстати, а казаки,которые грабили Могилёвщину, были под началом Золоторенко, а не Поклонского,а Золоторенко - это совсем другие казаки. Интересный факт из реферата В.Мелешко: Поклонский-то к Радзивилу ушёл к Радзивилу,предав своих казаков, только со своей верхушкой, а вот сами казаки остались верны присяге,которую дали царю Московскому. Всё это я нашёл в рефератах И.Марзалюка и В.Мелешко,вот так-то,дружище. У меня остался только один вопрос, а именно:стоит ли и можно ли опираться на рефераты, как на труды научные?
  • Причем не я, а сам улахович да казачий спас. Пишут фигню про те дела да "могилевское казачество", а что их выперли горожане и за что - ни разу. Нет правильно написал, а я добавил. Раз уж эти лампасники свою историю не знают и знать не хотят.
  • Так ведь именно здесь бежавшие из Европы евреи получили вольности и создали свое еврейское казачество.
  • А почему это белорусские чиновники при власти так остервенело рвутся в ту самую Гейропу ?? Гражданка Ермошина съездила в гейропейский Париж и с придыханием всем рассказывала, как она там прогулялась на Пляс Пигаль.... И ей там сильно понравилось.... С чего бы это ???
  • Хм , а вот и трупики ,давно разложившиеся , начали доставать из могил Могилёва.)
  • Пры чым тут казакі?