Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Не до жиру, когда Родина в опасности. Лукашенко строит «генерал-губернаторов»
    Военные игры — испытанный способ отвлечь народ от экономического кризиса…
  2. Дежавю. Лукашенко раздраконил правительство
    В Европе, которую приводит в пример президент, экономика рыночная, а у нас административно-командная. Это как «Запорожец» против «Мерседеса»…


Политика

Путин приедет в Минск 25 февраля на заседание Высшего госсовета


Очередное заседание Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства Беларуси и России планируется провести в Минске 25 февраля. Официально дата заседания пока не подтверждена, сообщает БелаПАН.


Фото ria.ru

Провести союзный саммит в Минске предложил Александр Лукашенко во время встречи с госсекретарем Союзного государства (СГ) Григорием Рапотой 18 января. Лукашенко тогда напомнил о своей договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным провести заседание ВГС в первом квартале 2016 года и выразил готовность подключиться к проработке повестки дня. Он также отметил, что предстоит активно потрудиться, чтобы оживить работу в Союзном государстве.

Рапота, со своей стороны, сообщил, что в повестку дня предстоящего саммита планируется включить 12 вопросов, касающихся всего спектра деятельности Союзного государства. В их числе — утверждение союзного бюджета на 2016 год, обсуждение итогов торгово-экономического сотрудничества и реализации программы приоритетных направлений развития СГ. Кроме того, отметил Рапота, планируется «сделать больший акцент в нашем взаимодействии в научно-технической сфере».

Последнее заседание ВГС состоялось в Москве 3 марта 2015 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева