Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Сто тысяч на площади. Боятся ли белорусские власти ремейка весны-91?
    Тогда коммунистическая власть была тотально слаба, ныне же Лукашенко демонстрирует решимость безжалостно подавлять любой серьезный бунт…
  2. Карабахский кризис. Миротворческая миссия Минска может ограничиться вывеской
    Несмотря на то, что группа ОБСЕ по решению карабахского конфликта до сих пор называется Минская, ее встречи уже давно проходят в Вене.


Политика

У Анатолия Лебедько хотят за долги отобрать автомобиль

 
«Приключения» председателя Объединенной гражданской партии продолжаются. После вчерашней новости об аресте денежных средств на балансе его мобильного телефона, сегодня стало известно, что оппозиционер может лишиться своего автомобиля.

Судебные исполнители намерены арестовать автомобиль Анатолия Лебедько.

Как сообщил БелаПАН политик, он получил постановление судебного исполнителя о наложении ареста и задержании его автомобиля. В документе также отмечается, что постановление направляется для исполнения в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.



«Странная ситуация получается, — отметил Лебедько. — У меня была встреча с судебным исполнителем, мы нашли алгоритм решения вопроса, я должен был в апреле, мае и июне совершить три транша выплаты штрафов. Вместо этого началась блокировка телефона, претензии на арест автомобиля».

31 марта политик вновь посетил судебного исполнителя. «Поговорили на повышенных тонах. У меня сложилось ощущение, что исполнителями управляет кто-то другой, из иного ведомства. Для них главная задача — выдавить недовольных с улиц, чтобы они сидели на кухнях и тихо шептали друг другу на ухо. У нас другая стратегия. Если заберут автомобиль, буду кататься на велосипеде», — сказал он.

Лебедько также сообщил, что вечером 30 марта к нему домой приходили судебные исполнители, однако в связи с его отсутствием вынуждены были уйти.

Оппозиционер возмущается избирательностью белорусского чиновничества. «Моя длинноногая переписка с прокуратурой и налоговой службой о привлечении к ответственности гражданина Лукашенко, получавшего в подарок «Майбах» с ценником в 400 тысяч долларов (без уплаты налогов, без декларирования собственности), завершилась ничем. В чем вопрос: в марке авто или фамилии владельца?» — сообщил он.

Напомним, вчера стало известно, что судебный исполнитель арестовал деньги на балансе номера мобильного телефона политика.

«Со вчерашнего дня мне никто не звонит, — сообщил БелаПАН политик. — А сегодня я прочитал полученное вчера уведомление о решении судебного исполнителя наложить арест на денежные средства, находящиеся и поступающие на зарегистрированные номера моих телефонов. Перечисление средств будет производиться на депозитный счет отдела принудительного исполнения Центрального района Минска».



Лебедько сообщил, что 24 марта встречался с судебным исполнителем. «Я сказал, что, соизмеряя свои возможности, буду постепенно выплачивать штрафы. Мне казалось, что мы решили этот вопрос, я написал соответствующую бумагу. Но действия были предприняты вразрез с тем, о чем мы договорились», — сказал он.

Политик отметил, что с осени прошлого года у него накопилось около 15 штрафов за участие в уличных акциях, оплачены два из них. Общую сумму штрафов Лебедько не подсчитывал. 

 

  

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это нормально. Идет давление админ методами. Вывод: штрафы надо платить во время!