Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко в Стамбуле: выручит ли мусульманский мир белорусскую экономику?
    Вояжи первого лица в экзотические страны и на экзотические саммиты не решают тех проблем, которые следует решать реформированием собственной экономики…
  2. У Лукашенко уже нет денег даже на имитацию социального государства
    На грядущем Всебелорусском собрании тщательно отобранных представителей народа вынудят восхвалять банальную обдираловку как мудрую политику властей…


Политика

Брестские социал-демократы подали заявку на проведение демонстрации

 
В Бресте областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамады) 18 апреля подала заявку в горисполком на проведение демонстрации под социальными лозунгами.

Как сообщила БелаПАН председатель Брестской городской организации социал-демократов Анна Канюс, часовая демонстрация по центральным улицам Бреста с участием 700 человек намечается на 7 мая.

«Первомайскую демонстрацию мы решили провести 7 мая. Это связано с тем, что в этом году православная Пасха совпадает с днем международной солидарности трудящихся», — дополнила Канюс.

Цель акции — выражение протеста в связи с принятием декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», повышением пенсионного возраста; требование возвращения в страховой пенсионный стаж срока службы в армии, отпуска по уходу за ребенком, учебы в вузе, периода ухода за инвалидом первой группы или ребенком-инвалидом, а также за престарелыми, достигшими 80-летнего возраста.

«Действующая власть не способна справиться с экономическим кризисом в Беларуси и перекладывает его на плечи простых людей. Бюджет пополняется не за счет развития реального сектора экономики, а за счет сокращения социальных гарантий. И мы хотим не только привлечь внимание к этому граждан, но и призвать к объединению усилий в борьбе за свои социально-экономические права», — заявила Канюс.

По ее словам, аналогичные заявки на проведение массовых мероприятий под социальными лозунгами будут поданы социал-демократами в Березовском и Лунинецком районах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Для того чтобы выйти и прокричать много ума не надо. Просто пиаряться и зарабатывают очки. Если бы болели за народ то вышли бы с конкретными предложениями, создали бы какую ни будь программу развития, которую можно было бы обсудить с представителями власти и гражданского общества, а так...