Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Новая холодная война. Беларусь между танками Путина и батальонами НАТО
    Лукашенко продолжит маневрировать, но в случае сильной конфронтации с НАТО Москва без церемоний поставит союзника в свой строй…
  2. К белорусской границе перебрасывают российских военных
    К белорусской границе перебрасывают мотострелковую бригаду c Урала, а до конца года недалеко от наших рубежей появятся две дивизии российских войск.


Политика

Лукашенко: Беларусь считает нужным сохранить СНГ


В Евразийском экономическом союзе предстоит еще много сделать для снятия всех барьеров и ограничений — по энергоносителям, финансовым услугам и ряду других чувствительных позиций, заявил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.


Фото пресс-службы президента Беларуси

При этом на СНГ официальный белорусский лидер смотрит более пессимистично: «К сожалению, происходящие процессы в Содружестве Независимых Государств — в отличие от Евразийского экономического союза, хотя и там проблем достаточно, в союзном нашем проекте с Россией, у нас проблем там много, — но в СНГ тенденции еще более негативные».

«Количество его членов сокращается, отношения между некоторыми странами обостряются, о чем свидетельствует конфликт между Азербайджаном и Арменией недавно. Звучат предложения даже упразднить СНГ», — отметил Лукашенко.

По его словам, разделяя мнение о необходимости безусловной модернизации Содружества, Беларусь считает нужным сохранить его как международную организацию.

«В нашем понимании задача модернизации — сделать СНГ более сильным и привлекательным для государств-участников, адаптировать его к современным реалиям», — заявил глава государства, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева