Другие материалы рубрики «Политика»

  1. У Москвы исчезла необходимость размещать авиабазу в Беларуси?
    У России появилось мощное высокоточное оружие неядерного сдерживания, которое позволяет поражать объекты практически по всей Европе со своей территории.
  2. Белорусская власть, оппозиция и народ живут в параллельных мирах
    Белорусский национальный конгресс может еще сильнее расколоть противников Лукашенко перед парламентскими выборами…


Политика

Лукашенко: «панамский архив» — стрельба по воробьям


Стрельбой по воробьям назвал обнародование документов так называемого «панамского архива» Александр Лукашенко.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Это только попытка подступиться к разоблачению коррупционных действий этой мировой мафии, во главе которой политики. Да и среди журналистов их немало, даже тех изданий, которые были привлечены якобы к расследованию по «панамскому скандалу». Говорить о том, что это мощная антикоррупционная волна, не стоит», — сказал Лукашенко 26 апреля в Ельском районе, отвечая на вопросы журналистов, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко отметил и положительную сторону в произошедшем: «Хоть на какое-то время негодяев, которые воруют, немного припугнут».

«Но есть и другая сторона: будут более изощренными, как воровали, так и будут воровать. Не нашлось еще такого метода в мире, чтобы ударить по коррупционерам в самый центр. Посмотрим, что будет дальше. А вот этот весь шум из ничего и есть та политическая составляющая. Конечно, она больше политическая, нежели практическая. Но весь мир увидел, насколько коррумпирован этот самый мир», — сказал президент Беларуси.

«Это там, среди богатых, кто имеет огромные доходы от нефти и газа — того, что господь всем дал, именно там эти основные коррупционеры. Главные — это политики, — считает Лукашенко. — Если бы среди политиков не было коррупционеров, их не было бы и среди спортсменов, журналистов, творцов…».

«Те, кто богаче, и те страны, граждане которых самые богатые, там больше всего коррупции. Но им это не надо. Они выстрелили, можно сказать, по воробьям», — добавил официальный лидер.



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • На фото замечается худой Лукашенко и жирные лица его свиты. Наверное, от "перетрахивания".