Другие материалы рубрики «Политика»

  1. У Москвы исчезла необходимость размещать авиабазу в Беларуси?
    У России появилось мощное высокоточное оружие неядерного сдерживания, которое позволяет поражать объекты практически по всей Европе со своей территории.
  2. Белорусская власть, оппозиция и народ живут в параллельных мирах
    Белорусский национальный конгресс может еще сильнее расколоть противников Лукашенко перед парламентскими выборами…


Политика

Партии «Справедливый мир» отказали в проведении более 50 пикетов под лозунгом «За социальное государство!»

 
Белорусская партия левых «Справедливый мир» получила отказы в проведении более 50 пикетов под лозунгом «За социальное государство!», которые планировалось провести 29 апреля в разных городах Беларуси, сообщил БелаПАН заместитель председателя партии Валерий Ухналев.



«Заявки подавались по всей стране: во всех областных, крупных городах, таких как Орша, Полоцк и другие. Мы считаем, что государство сегодня уходит от решения социальных проблем, от выполнения своих социальных обязательств. Последние решения, связанные с ростом тарифов на услуги ЖКХ, повышением пенсионного возраста, это подтверждают. Мы хотели высказать свое мнение по этим вопросам, но нигде нам не дали разрешение на проведение пикетов», — сказал Ухналев.

По его словам, предлоги отказов были разные. «Это выбор мест, которые не определены в качестве тех, где можно проводить уличные мероприятия. Если же места можно было использовать для проведения пикетов, нам говорили, что мы не заключили договоры с милицией, ЖКХ на уборку, со скорой помощью. Видно, что государство продолжает политику отказов в выражении мнений граждан под разными предлогами», — считает политик.

Он также сообщил, что отказ в проведении пикета был получен и от минских властей. При этом заявлялась площадь Бангалор, которая определена местом проведения уличных мероприятий в столице.

Заявки на проведение пикетов подавались в рамках кампании «Обещания власти под общественный контроль», которая была начата организацией немногим более месяца назад. В рамках кампании активисты партии также намерены провести анализ обещаний, сделанных местными органами власти, действующими депутатами Палаты представителей, а также практических решений и действий властей, которые ухудшают социально-экономическое положение граждан. На основании этого анализа партия планирует выработать требования к властям по улучшению социально-экономического положения граждан, а также провести сбор подписей среди жителей региона под этими требованиями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева