Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко не скрывает, что на парламентских выборах пустит в ход административный ресурс
    А может, президент по ошибке обнародовал бумагу с грифом «Для служебного пользования»?..
  2. Сергей Наумчик: я все время хотел вернуться
    День своего возвращения на родину Сергей Наумчик по эмоциям мог бы сравнить с днем, когда Беларусь обрела независимость.


Политика

Лукашенко надеется на встречу с Раулем и Фиделем Кастро в обозримом будущем


Беларусь видит свое место в экономике Кубы и готова к сотрудничеству. Об этомя 23 мая в Минске заявил Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Мигелем Марио Диас-Канель Бермудесом.

«Мы видим свое место, место Беларуси, в кубинской экономике. Мы готовы к такому сотрудничеству. Тем более, что создана хорошая основа — заключено около 30 межправительственных соглашений, который создают прочную нормативную правовую базу», — сказал Лукашенко.

Про его словам, в последнее время наметились хорошие тенденции к увеличению товарооборота между странами и в торгово-экономическом сотрудничестве в целом.

«Мы приветствуем нормализацию отношений между Кубой и Соединенными Штатами Америки», — отметил глава белорусского государства и выразил уверенность, что это также положительно отразится на экономике Кубы.

Александр Лукашенко и Мигель Марио Диас-Канель Бермудес обсудили весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба белорусского президента.

«У нас позиции не просто близки по всей международной повестке дня — они практически совпадают по всем вопросам», — подчеркнул Лукашенко. Мигель Бермудес, в свою очередь, отметил, что Куба ценит мирные инициативы Беларуси, ее роль в восстановлении мира в регионе.

Лукашенко еше раз пригласил председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро посетить Беларусь, а также передал наилучшие пожелания Фиделю Кастро.

«Думаю, что в обозримом будущем мне удастся с ним встретиться, и мы обсудим, как это бывало прежде, самые злободневные вопросы международных отношений», — сказал глава белорусского государства.

Мигель Марио Диас-Канель Бермудес в свою очередь передал в адрес Александра Лукашенко дружественные приветствия от Рауля Кастро и приглашение посетить Кубу в любое время.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева