Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск готовится к визиту папы римского
    «Но подготовка и разговор об этом не означают, что визит состоится завтра, или послезавтра, или в ближайшие дни. Все визиты государственного уровня требуют тщательной подготовки».
  2. Всебелорусское собрание: трудяги проголосуют за застой
    Белорусский тренд при нынешних замшелых подходах властной верхушки — это сползание в ловушку бедности, на уровень условного Гондураса…


Политика

Макей: либерализации визового режима для иностранцев стоит ждать в ближайшие месяцы

 
В ближайшее время будет подготовлен документ о либерализации визового режима в Беларуси для иностранных граждан. Об этом 27 мая в Минске сообщил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, пишет БелаПАН.

«Что касается предлагаемой либерализации визового режима, то работы в данном направлении ведутся. Сейчас с заинтересованными ведомствами, которые отвечают в том числе и за безопасность, согласовываются вопросы, которые могут повлиять на, скажем так, устойчивость нашего общества. Это вопросы, которые связаны и с угрозами терроризма. Сейчас все эти вопросы решаются, и, я думаю, в течение двух месяцев мы выйдем уже на документ, на указ», — сказал Макей.

На вопрос о переговорах по вступлению Беларуси в ВТО он ответил: «В этом в первую очередь заинтересованы наши бизнес-структуры. Сейчас мы работаем над реализацией конкретных шагов по вступлению во Всемирную торговую организацию. Идет обычная рутинная работа. Мы сейчас сделали ряд внутренних процедур, внутренних организационных мер, связанных с нашим вступлением в ВТО. В частности, назначены ответственные за те или иные направления, в МИДе выделено дополнительное количество людей, которые работают в этом направлении. Я думаю, что переговоры в значительной степени активизируются».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева