Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Танки Путина: не на Беларусь, а через Беларусь?
    Ударом отсюда легко перерезать Сувалкский коридор, и тогда прибалты — в котле. Вот почему московским стратегам так нужен белорусский плацдарм…
  2. Что сказал Путин в Минске насчет своих танков в Клинцах?
    Самые деликатные моменты общения Лукашенко с российским президентом, судя по всему, остались за кадром…


Политика

Активисты оппозиции получили очередные штрафы за участие в акциях протеста

 
Активистов оппозиции продолжают наказывать штрафами за участие в несанкционированных акциях, сообщают правозащитники, пишет БелаПАН.

Вячеслав Сивчик 2 июня оштрафован на 10,5 млн рублей (50 базовых величин) за участие в учредительном собрании Белорусского национального конгресса в парке им. Янки Купалы 15 мая. Решение о штрафе вынес суд Центрального района Минска.

Аналогичный штраф получил Владимир Ерёменок, отмечает spring96.org.

В суде Центрального района сегодня также должно было рассматриваться административное дело исполняющего обязанности председателя движения солидарности «Разам», экс-политзаключенного Николая Автуховича, который тоже участвовал в учредительном собрании Белорусского национального конгресса, однако заседание перенесли на 7 июня.

В суде Партизанского района Минска 2 июня рассматривались административные дела в отношении активистов организации «Экалагічны пошуг» и движения «Цена жизни», которые провели 17 апреля возле здания Белгосцирка пикет в защиту животных. По данным правозащитников, активистов Яну Королеву и Артема Королева, а также Максимилиана Бойченко, Павла Сергея, Дарью Тылецкую, Юрия Пучилу и Вячеслава Косинерова оштрафовали на суммы от 3,15 до 6,3 млн. рублей (от 15 до 30 базовых величин).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пусть платят, хоть какая-то польза от них будет. Это получается, что Беларусь конфискует деньги выделенные США нашим оппам.
  • Кстати о первом герое статьи, если бы не его дружба со змеем горынычем, ну вы поняли про что я, то возможно из человека получился бы какой нибудь толк, например дириком колхозика в гомельской области...так нет же, оппозиционером зарисовался, деятель несчастный
  • Толку все равно от их политической деятельности нет, так пусть хоть штрафы платят
  • Позвольте лобызнуть вам ручку. У нас конкретно пьяный мужик, допустим, Иван Семёныч, пугающий прохожих своим непотребным видом и заставляюжий разбегаться окружающих запахом перегара - и молодой бодрый человек, чуть приоткрывший винтовую крышку, минуту назад в магазине приобретённую холодную бутылку пива... Назовём его Семён Семёнычем. Блин! Наш язык такой, великий и могучий, что заморочишься, эти все глаголы и деепричастия сопрягая воедино. Так вот - в очередной раз проходит радостный милицейский наряд и берёт, грубо говоря, обоих Семёнычей за белы задницы... Смешно, что все понимают, что грешнику положено каяться в совершённых грехах. И получается, что оба Семёныча ничего грешного-то и не делали, если всмотреться. Но оба синхронно вдруг стали преступниками. Велик наш ум, да узок разум... Я бы в рифму продолжил, но побьют модераторы...
  • несмотря на объявленные быстрые похороны курс доллара продолжает топить зацветшие росрубли и прогнившие белрубли. Касаемо штрафов, то нет сообщений, что штраф наложен за пьянство во время акции, а наложен по курсу топить за акцию протеста против вождей политбюро незарегистрированной партии вертикали.
  • а я считаю, что находится выпившим в общественном месте как-то не нормально, особенно для политика