Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ренессанс лозунга. Безопасность снова становится фишкой Лукашенко
    И вот на фоне обезумевшего мира выходит к работягам (в темном костюме и темной же рубашке-поло, но фигурально весь в белом) строгий и мудрый белорусский вождь…
  2. Модернизацию белорусской армии тормозит нереформированная экономика
    Основная причина оптимизации/сокращения белорусских вооруженных сил — экономическая.


Политика

Мингорсуд отменил штраф Григорию Костусеву за участие в Дне Воли и отправил дело на пересмотр

 
Минский городской суд 17 июня отменил решение суда Советского района столицы, признавшего заместителя председателя Партии БНФ Григория Костусева виновным в участии в несанкционированном митинге 25 марта по случаю Дня Воли и оштрафовавшего политика 5 мая на 30 базовых величин (6,3 млн. рублей).


Григорий Кстусев (в центре)

Как сообщил БелаПАН Костусев, административное дело было отправлено на пересмотр обратно в суд Советского района, но уже другому судье. Мингорсуд, отметил Костусев, признал состоятельными доводы о нарушениях при рассмотрении административного дела.

«Нарушения были очевидными. Так, сотрудники милиции направили на мой адрес повестку с требованием явиться в УВД Советского района не Костусеву, а Костерову. Сам протокол также был составлен с нарушениями: невозможно прочитать, кем он составлен, снова написана фамилия Костеров. Кроме того, я получил повестку в тот день, когда состоялся суд, причем он начался в 10 часов, хотя в повестке значилось время 11.30», — сообщил политик.

Костусев напомнил, что был одним из организаторов акции. «На мне висел беджик с надписью «организатор». Во время акции в мой адрес не поступило ни одного замечания», — сказал он.

Повторное рассмотрение административного дела, сообщил Костусев, должно состояться в течение двух месяцев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева