Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко на Всебелорусском собрании: без понятных обывателю обещаний и поиска врагов
    Такие собрания нужны Лукашенко при существующей политической системе, которая состоит из двух частей: вождь-батька и народ.
  2. Пятое Всебелорусское народное собрание. Онлайн-репортаж
    Пятое Всебелорусское народное собрание прошло 22-23 июня в минском Дворце Республики.


Политика

В Женеве представлена позиция Беларуси по вопросам разоружения

 
Белорусская делегация во главе с постоянным представителем при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрием Амбразевичем 16 июня приняла участие в тематическом заседании Конференции ООН по разоружению, посвященном новым видам оружия и систем массового уничтожения, всеобъемлющей программе разоружения и транспарентности в вооружениях, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, в ходе мероприятия до государств — членов конференции была доведена позиция Беларуси по следующим вопросам: предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве; новые виды оружия и систем массового уничтожения; всеобъемлющая программа разоружения и транспарентность в вооружениях.

В своем выступлении представитель белорусской делегации призвал к укреплению международно-правовых рамок международной безопасности, разоружения и нераспространения.

Внимание было привлечено к необходимости международно-правового запрета на разработку и применение новых видов оружия массового уничтожения, заключение договора, запрещающего размещение оружия в космическом пространстве, и укрепление существующих международно-правовых режимов запрещения химического и биологического оружия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева