Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Будут ли украинские ЗРК на белорусских шасси сбивать российские самолеты?
    Далеко идущие выводы сделали некоторые СМИ на основании того факта, что Беларусь могла продать Украине партию шасси МЗКТ-6922.
  2. Политические успехи Минска на внешней арене в экономические не конвертируются
    Ничего принципиально нового касательно внешней политики в прозвучавшем на Всебелорусском собрании докладе Лукашенко не прозвучало.


Политика

Пятое Всебелорусское народное собрание сегодня завершит работу


Пятое Всебелорусское народное собрание продолжит в четверг, 23 июня, свою работу в Минске.

Как сообщает БЕЛТА, в центре внимания делегатов, как и накануне, будут основные положения проекта Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Главная цель на нынешнюю пятилетку — повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития. Для достижения поставленных целей развитие страны будет основываться на таких приоритетах, как инвестиции, занятость, экспорт, информатизация, молодежь.

Участниками собрания стали 2,5 тыс. представителей всех слоев общества: рабочие, труженики села, работники социально-культурной сферы и СМИ, военнослужащие, предприниматели, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, пенсионеры. Делегатами форума стали также руководители органов государственного управления, предприятий и организаций, парламентарии, депутаты местных советов, представители политических партий, общественных объединений.

На Всебелорусское народное собрание приглашены около 150 гостей, в том числе почти 100 — из-за рубежа.

Во время Всебелорусского народного собрания 22 июня выступил с докладом президент Беларуси Александр Лукашенко. Ожидается, что глава государства примет участие в работе Всебелорусского народного собрания и 23 июня. Президент выступит с заключительным словом на закрытии форума. Выступление будет транслироваться в прямом эфире с 12.00 до 13.00 по белорусским телеканалам и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия доклада главы государства, а также других наиболее ярких выступлений и моментов пятого Всебелорусского народного собрания будет показана в вечернем эфире по белорусскому телевидению 23 июня в 21.00.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Рифмы не блещут совершенством стихосложения, но время за четверть века их такими и сохранило, что поделаешь!
  • Умник, а как вы себе представляли по-другому это шоу? Помните-не помните стихи Олега Митяева, написанные в начале 90-х, явно после окончания очередного пленума ЦК: Гуляет ветер по перекрёстку. Шумел здесь праздник еще вчера. И разбирают помост на доски, Где лишь недавно стоял театр. Здесь лицедеи народ дурили. На принца Гамлет был не похож, А люди слезы и вправду лили, Отдав на входе последний грош. Ветер, ветер, ветер, ветер, ветер, Носит эхо прежнего "Ура!" Вышел дворник и, вздохнув, заметил, Почесав заплешину: "Пора". Простые люди, они - как дети, Но знают твердо во все века: Какой бы ни был мороз и ветер, Бросать работу нельзя никак. === Весь стих подлиннее, не привожу его весь.
  • Спрашивается, чего собирались на один день, зачем затратили столько бюджетных средств? Чтобы принять "от имени народа" очередные "прогнозные показатели"? Так ни отчёта за прошлый провальный период, ни анализа ситуации, ни детального обсуждения не произошло, одни общие фразы и популистские лозунги.