Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Кризис в Евросоюзе. Белорусская хата с краю
    ЕС станет еще мягче к Минску, а Россия не преминет воспользоваться ситуацией.
  2. День Независимости. Лукашенко козырнул «Полонезом» и дал отмашку на вышиванки
    Некогда Лукашенко перенес праздник на 3 июля в пику националистам. Теперь же он вынужден воплощать их идеи и даже осторожно перенимать их символы…


Политика

В Минске началось очередное заседание контактной группы по Украине

 

В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает БелаПАН со ссылкой на Дарью Олифер — пресс-секретаря украинского представителя на переговорах Леонида Кучмы.

Встрече предшествовали переговоры всех четырех подгрупп контактной группы: по экономическим, гуманитарным, политическим вопросам, а также по вопросам безопасности. Переговоры в «Президент-отеле» традиционно проходят в закрытом для прессы режиме.

Предыдущий раунд переговоров по ситуации в Украине прошел в Минске 15-16 июня. По итогам встречи контактной группы спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик заявил журналистам, что прогресса в освобождении лиц, удерживаемых в связи с конфликтом, достичь не удалось.

В эти же дни в белорусской столице встречались советники глав государств «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция), которые согласовали три пилотные точки для разведения сторон и отвода вооружений.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева