Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В Минске американский десант высадился раньше псковского
    Сегодняшнее белорусское государство недемократично, но оно — не империя…
  2. Лукашенко перестает быть «батькой»
    Государство становится для белорусов все более чужим, а бессменный президент теряет ореол народного вождя…


Политика

Делегация во главе с Виктором Гуминским примет участие в 25-й сессии ПА ОБСЕ

 
Парламентская делегация Беларуси примет участие в 25-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет в Тбилиси с 1 по 5 июля, пишет БелаПАН.

Основная тема сессии –– «25 лет парламентского сотрудничества: укрепление доверия путем диалога».

Как сообщает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания, на обсуждение парламентариев предложены три резолюции общих комитетов ПА ОБСЕ и 19 дополнительных резолюций.

Решения касаются самых разных вопросов, в том числе тридцатой годовщины чернобыльской катастрофы, разработки эффективных мер реагирования на кризисы и конфликты, миграции и прав беженцев, борьбы с насилием и дискриминацией, противодействия коррупции, предотвращения сексуальной эксплуатации детей и торговли детьми, рационального природопользования, реализации совместных мер по недопущению проявлений неонацизма.

Белорусскую делегацию возглавит заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский. В ее состав входят председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько и член постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валентина Леоненко.

В соответствии с программой участия белорусских парламентариев в сессии ПА ОБСЕ запланирован ряд двусторонних встреч с руководителями и членами делегаций государств — участников ОБСЕ и другими официальными лицами.

Ежегодная сессия завершится выборами нового председателя ПА ОБСЕ, его заместителей, других должностных лиц ПА ОБСЕ, а также принятием Тбилисской декларации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева