Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Скотт Роланд: США и Беларусь начнут разговор об обмене послами
    Но изменения в подходе Соединенных Штатов к Беларуси будут зависеть от шагов белорусских властей, говорит американский дипломат.
  2. Уроки плюшевого десанта. Минск поработал над ошибками, но…
    Стала ли за четыре года надежнее белорусская система ПВО? И какие военные угрозы вообще сейчас опаснее всего для нашей страны?..


Политика

Лукашенко: независимость и суверенитет для меня — это святое, это икона

 

Александр Лукашенко подчеркивает важность сохранения независимости и суверенитета Беларуси. Об этом он заявил 6 июля на встрече с временным поверенным в делах США в Беларуси Скоттом Роландом, передает БЕЛТА.

«Независимость и суверенитет для меня как президента и для белорусского народа — это святое. Это икона. Мы никогда не согласимся с тем, чтобы быть несуверенным государством, быть зависимым от кого-то», — подчеркнул белорусский лидер.

«Мы сделаем все, чтобы быть таким (независимым и суверенным. — БЕЛТА.) государством. Без всяких излишеств, без гвалта, какой-то помпы. Мы сделаем это красиво и спокойно, и мы всегда будем независимыми. Господь видит, что белорусский народ заслужил это своей историей, и вы это хорошо знаете», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева