Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ренессанс лозунга. Безопасность снова становится фишкой Лукашенко
    И вот на фоне обезумевшего мира выходит к работягам (в темном костюме и темной же рубашке-поло, но фигурально весь в белом) строгий и мудрый белорусский вождь…
  2. Модернизацию белорусской армии тормозит нереформированная экономика
    Основная причина оптимизации/сокращения белорусских вооруженных сил — экономическая.


Политика

Лукашенко выразил Эрдогану поддержку и солидарность


Александр Лукашенко направил послание президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с попыткой военного переворота в этой стране.

«В послании выражаются слова поддержки и солидарности с легитимной властью Турции», — говорится в сообщении пресс-службы белорусского руководителя.

Лукашенко и Эрдоган встречались 13 апреля нынешнего года в Стамбуле накануне саммита Организации исламского сотрудничества. Первый, как сообщала его пресс-служба, предложил актуализировать повестку дня белорусско-турецкого сотрудничества, осуществив перезагрузку по ряду конкретных направлений с акцентом на торговле и экономике, «откорректировать дорожную карту отношений». Эрдоган подтвердил готовность посетить Минск.

В результате боевых действий путчистов и верных правительству силовиков в Стамбуле и Анкаре, по последним данным, погиб 161 человек, ранено 1.440, задержано 2.839.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева